Патрушев поручил усилить ТВ-сигнал в Карелии из-за зарубежной пропаганды

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности РФ.
В приграничных районах Карелии необходимо обеспечить устойчивую мобильную связь и российское телевещание, чтобы пресечь деструктивное информационное влияние на местных жителей из-за рубежа.
Об этом заявил на совещании в Петрозаводске в четверг, 25 августа, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, сообщает ТАСС.
Патрушев провёл в столице Карелии совещание по вопросам обеспечения экономической безопасности республики.
Отдельное внимание уделено реализации специальных экономических мер, направленных на поддержку российских граждан и бизнеса в условиях экономической войны Запада против России, отмечается на сайте Совбеза по итогам совещания.
На нём также обсуждались меры по безусловной реализации намеченных планов по развитию Карелии "с учётом рисков, связанных с мерами недружественных стран по ограничению доступа промышленных предприятий к современным технологиям и заёмным средствам".
Патрушев с 2013 по 2020 год возглавлял государственную комиссию по подготовке к празднованию 100-летия образования Карелии.
В начале июня замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поручил главе Карелии Артуру Парфенчикову подготовить предложения по развитию приграничных территорий страны с учётом расширения блока НАТО. При вступлении в альянс Финляндии у Карелии окажется самая протяжённая граница с этим блоком. Парфенчиков заявлял о множестве проблемных вопросов в приграничных посёлках, "начиная от связи, телевидения, заканчивая дорогами, школьным образованием, детскими садами".
После начала специальной военной операции на Украине Финляндия и Швеция приняли решение вступить в НАТО. Процесс ратификации продолжается, но большинство членов альянса уже поддержали намерение стран Скандинавии о присоединении к блоку.