Bosch не подтвердил информацию о продаже заводов в России

Автор фото: Николаев Сергей
В ООО "БСХ Бытовые приборы", дочернем предприятии немецкого концерна Bosch, не подтвердили данные СМИ о продаже заводов в России.
Представитель компании в рабочем порядке сообщил Минпромторгу РФ "об отсутствии информации о продаже заводов в России", пишет во вторник, 23 августа, "РИА Новости" со ссылкой на источник в министерстве.
Речь идёт и о двух заводах ООО "БСХ бытовые приборы" по производству холодильников и стиральных машин в Стрельне под Петербургом и о предприятии по выпуску отопительных котлов в Энгельсе ООО "Бош Отопительные системы".
Накануне "Коммерсант" написал о том, что Bosch ищет покупателей на два своих завода в Стрельне. Среди возможных новых собственников назывались китайские или турецкие производители бытовой техники.
Заводы в Стрельне рассчитаны на выпуск более 1 млн бытовых приборов в год. Они приостановили работу в середине марта в связи с прекращением поставок комплектующих из Европы. Тогда отмечалось, что в России продолжит функционировать только сервисная служба Bosch.