Bosch приостановит выпуск бытовой техники в Петербурге

Автор фото: bosch.ru
Германский производитель бытовой техники Robert Bosch приостановит работу предприятия в Петербурге.
Это связано с прекращением поставок из Европы.
Как передаёт Интерфакс, производство остановят "в ближайшее время". Предположительно это может произойти в середине марта.
Точную дату в российском представительстве компании не привели. Известно, что предприятие не сможет продолжить работу, когда исчерпает имеющиеся запасы материалов. После этого работать в России будет только сервисная служба Bosch.
Представители Bosch пояснили, что обязаны соблюдать требования ЕС, так как являются европейской компанией. На сайте компании и на её странице в соцсети "ВКонтакте" официальной информации о приостановке заводов пока нет.
Компания "БСХ бытовые приборы" производит холодильники и стиральные машины. В Стрельне под Петербургом находятся два завода, которые рассчитаны на выпуск более 1 млн бытовых приборов в год.
Иностранные компании начали покидать Россию на фоне спецоперации российских войск на Украине и последовавших за ней санкций со стороны других государств. Большинство предприятий, заявивших об уходе из страны, пока не распускают персонал.
Как писал "ДП", комитет по труду и занятости населения Петербурга пока не получил ни от одной из компаний сообщений о сокращении работников. Информации о массовом увольнении по собственному желанию тоже нет. Несколько компаний (в основном автомобильные заводы) уведомили о простое официально (на время простоя за работниками сохраняется не менее 2/3 заработной платы).