Обвиняемый в нападении на градозащитника Мухина в Петербурге избежал ареста

Автор фото: Сергей Коньков
Приморский районный суд отклонил ходатайство следствия об аресте Николая Маркова, напавшего на градозащитника Олега Мухина на Большой Морской.
Суд следствию отказал, избрав запрет определённых действий, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.
Как писал "ДП", на Олега Мухина напали 16 августа у исторического здания, известного как особняк Салтыковой. Его избили, после чего затолкнули в помещение холла, где заставили написать расписку об отсутствии претензий. Мухин попал в больницу с травмой головы.
"Под диктовку Маркова Мухин написал расписку об отсутствии претензий. Затем Марков открыл дверь, но препятствовал выходу потерпевшего, пока тот не умоется. Через 50 минут Мухин воспользовался моментом, когда фигуранты отвлеклись, и сбежал", следует из материалов дела.
О ходе расследования ранее сегодня, 22 августа, сообщили в пресс-службе СК РФ. В ведомстве отметили, что дело об избиении Мухина передали из Главного следственного управления СК России по Петербургу в Главное следственное управление СКР.
Известно, что один из соучастников Маркова скрылся и его объявили в розыск. Параллельно следствие пытается установить и найти третьего соучастника.