"Уснувшие" светофоры на углу Невского и Литейного разбудили к часу пик

Автор фото: vk.com/spb_today
В Петербурге светофоры заработали на углу Невского и Литейного проспектов после кратковременного сбоя, сообщили в "Россети Ленэнерго".
К вечернему часу пик светофоры работали в штатном режиме.
В пресс-службе СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга" уточнили, что светофор отключился из-за блэкаута в соседнем доме, откуда подаётся электроэнергия. В "Россети Ленэнерго" сообщили, что все потребители с 14:45 получают электроэнергию в полном объёме.
"На перекрёстке Невского и Литейного сломался светофор. Центр встал", — сообщили около двух часов дня в паблике "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" во "ВК". "Сегодня это не единственная горячая точка была, утром не работали светофоры, Жукова Стачек, Ленинский пр., Народного Ополчения", — утверждает в комментариях Стас Михайлов.
На прошлой неделе "ДП" писал, что четыре пешехода пострадали в Адмиралтейском районе Петербурга из-за ДТП, которое устроил водитель в автомобиле каршеринга. Машина сбила светофор, который упал на людей. Инцидент случился около 18:00 12 августа на пересечении набережной Фонтанки и Измайловского проспекта.