На Фонтанке сбитый каршерингом светофор травмировал четырёх пешеходов

Автор фото: vk.com/spb_today
Четыре пешехода пострадали в Адмиралтейском районе Петербурга из-за ДТП, которое устроил водитель в автомобиле каршеринга. Машина сбила светофор, который упал на людей
Как сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург", инцидент случился около 18:00 12 августа на пересечении набережной Фонтанки и Измайловского проспекта.
Nissan, принадлежащий сервису аренды автомобилей, столкнулся с Szuki. От удара последнюю отбросило в светофор.
Светофор сломался и упал на стоящих у перехода людей. Пострадали две пожилых женщины, молодой мужчина и 17-летняя девушка. Их увезли в больницу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
В связи с ДТП полиция организовала проверку.
В комментариях одна из пользовательниц написала, что виноват в аварии водитель каршеринга, он признал, что ехал на красный свет.
"Я стоял на этом светофоре за Suzuki, мы тронулись на зелёный, я поворачивал на мост, а Suzuki взлетела от удара. Каршеринг хотел пролететь, но не смог", — сообщил ещё один подписчик паблика.
Как писал "ДП", в конце июля машина скорой помощи перевернулась от удара каршеринга у Обводного канала. В результате ДТП пострадал один человек.