В Петербурге под ковид отдали ещё более 500 коек в трёх больницах

Автор фото: пресс-служба комитета по здравоохранению Петербурга
В Петербурге с 18 августа перепрофилировали под пациентов с коронавирусом 520 коек в трёх городских больницах. Общее количество ковидных мест в стационарах увеличилось до 2712.
Об этом сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению Петербурга. По данным ведомства, в городе свободы более 25% коек для больных с коронавирусной инфекцией.
Городская больница святого Георгия предоставила под лечение ковида 113 коек. Они развёрнуты в новом корпусе-трансформере, который ввели в декабре 2021 года. Там находятся два инфекционных отделения и 19 коек реанимации.
Также работу с коронавирусными пациентами начал работать госпиталь-трансформер Клинической больницы Святителя Луки. Там развёрнуто 150 коек, в том числе 12 реанимационных. Здание реконструировали в 2021 году и оснастили современным оборудованием.
Приём больных с коронавирусом начнёт корпус Горбольницы №38 имени Н. А. Семашко. Там развёрнуто 257 инфекционных коек.
К 15 августа число свободных коек в стационарах Петербурга сократилось 1%. На тот момент в больницах оставались незанятыми всего 24 ковидных места. Однако в Комздраве исключили возможность дефицита коек и пообещали открыть дополнительные.
Как писал "ДП", медики Боткинской больницы в Петербурге заметили изменение симптомов коронавируса. Пациенты стали реже терять обоняние и страдать от высокой температуры и озноба. Зато более ярко выражены признаки интоксикации, в первую очередь общая слабость.