С 18 августа откроют движение по улице Одоевского

Автор фото: Тихонов Михаил
Биржевой мост с ночной подсветкой.
С 18 августа по 30 сентября откроется движение транспорта по улице Одоевского, сообщили в пресс-службе ГАТИ.
Как пояснили в инспекции, таким образом, изменится схема отвода транспорта, введённая в связи с ремонтом Биржевого моста. "Улицу откроют по многочисленным просьбам горожан, потребности в её закрытии больше нет", — уточнили в ГАТИ.
Ограничения по движению транспорта по самому Биржевому мосту, где идёт капремонт, сохраняются до 30 сентября. "На данный момент ордер действует до 30 сентября, о продлении ордера пока не сообщалось", — сообщили в ГАТИ.
Как ранее писал "ДП", в октябре 2022 года планируется запустить движение, а завершение всех работ намечено на 2023 год. К октябрю рабочие должны привести в порядок береговые и промежуточные опоры переправы, а также стационарные и разводное пролётные строения.
Реконструкцией Биржевого моста занимается АО "ПО "Возрождение", принадлежащее миллиардеру Игорю Букато (№64 в Рейтинге миллиардеров "ДП" — 2021). Во время конкурса на проведение работ по капитальному ремонту переправы в июне прошлого года заявка компании стала единственной на торгах с начальной максимальной ценой контракта почти 2,4 млрд рублей.