Два человека пострадали при взрывах в Крыму, детонация продолжается

Автор фото: скриншот видео
Двое гражданских пострадали после детонации боеприпасов в районе села Азовское, их жизни ничего не угрожает, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.
По его словам, одного из пострадавших ранило осколком стекла, второго придавило стеной.
На данный момент продолжается детонация боеприпасов, ведётся эвакуация. Всего спасатели вывезли из опасной зоны свыше 2 тыс. человек.
"Идёт эвакуация жителей, для обеспечения безопасности людей выводят за пятикилометровую зону. Задействованы силы МЧС, Минобороны РФ, Росгвардии, экстренные службы", — сообщил Аксёнов. Он уточнил, что на место ЧП выехал власти полуострова, военные.
Минобороны РФ сообщило, что утром в районе Майского в Крыму на территории воинской части произошло возгорание на территории обвалованной площадки временного хранения боеприпасов. Серьёзно пострадавших нет, принимаются меры по тушению пожара.
Возгорание на складе боеприпасов, следует из сообщения Минобороны РФ, пока ликвидировать не удалось, причины произошедшего выясняются. Возгорание на трансформаторной подстанции "Джанкой" локализовано, сообщили в Минэнерго.
По словам представителя местной администрации, часть жителей Майского выехали из села на своих машинах или с соседями. Тех, кто пока не смог этого сделать, но хочет временно покинуть населенный пункт, власти готовы вывезти на автобусах, добавил собеседник агентства.