В Петербурге возбудили дело о нарушениях в разбившемся на Ждановке катере

Автор фото: vk.com/dorinspb
Следственный комитет возбудил уголовное дело после аварии с катером на реке Ждановка в Петербурге. Ведомство обнаружило нарушения, которые и привели к столкновению судна с берегом.
Как сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления СК на транспорте, в ночь аварии на борту катера находились владелец судна и двое его гостей. По данным следствия, из-за нарушений, допущенных при управлении судном, оно столкнулось с металлической опорой. Какие именно нарушения были допущены, в управлении не рассказали.
"В результате столкновения пассажиры получили телесные повреждения разной степени тяжести, в настоящее время они находятся в медицинском учреждении", — отметили в ведомстве. Что случилось с капитаном судна, там не уточнили.
По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершению указанного преступления.
Как писал "ДП", в ночь на 15 августа в Петроградском районе города заметили катер на реке Ждановка, который нарезал круги по реке, а затем врезался в берег. Сообщалось, что капитану судна стало плохо и он потерял сознание, а катер остался без управления. Судно получило серьёзную пробоину, а на его борту заметили пятна крови.