Семья с тремя детьми пострадала в ДТП с перевёрнутой Lada Largus на КАД

Автор фото: vk.com/spb_today
Петербургские автомобилисты сообщили о серьёзном ДТП на северном участке КАД, где перевернулся автомобиль Lada Largus. В салоне автомобиля находилась семья с тремя детьми, им потребовалась медицинская помощь.
Авария произошла неподалёку от Мурино (Всеволожский район ЛО) в воскресенье днём, 14 августа. По предварительным данным, легковушка перевернулась на крышу после столкновения Hyundai Sonata, за рулём которой находился нетрезвый таксист.
Первыми из служб на место происшествия прибыли сотрудники добровольной пожарной команды ПСО "Экстремум". Они оградили место ДТП и оказали первую помощь пострадавшим.
"Дежурная смена ПСО "Экстремум" проезжали мимо и первыми из служб оказались на месте. Оградили место ДТП, осмотрели пострадавших, оказали первую помощь, встретили 03 и 02, передали пострадавших скорой. Со слов очевидца, ДТП было спровоцировано водителем такси, который сразу же покинул место аварии", — подтвердили слова очевидцев спасатели.
При этом по данным портала "Мегаполис", наблюдавшим за происходящим водителям всё же удалось задержать таксиста. Автомобилисты отметили, что отец семейства получил травму головы.
Информации от ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области об аварии на момент публикации новости не поступало. Неизвестны на данный момент и точные обстоятельства ДТП.
В конце июля "ДП" рассказывал о трагедии на Кубани, где в результате аварии с грузовиком погибла петербургская семья из пяти человек. Двигаясь в сторону хутора Гречаная Балка, пожилой водитель Ford выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовой автомобиль. Вместе с пожилым петербуржцем в машине находились его жена и трое внуков.