Беглов в День строителя заявил о рекордном вводе жилья в Петербурге

Автор фото: Валентин Беликов
Губернатор Петербурга Александр Беглов 14 августа поздравил с профессиональным праздником строителей.
Глава города подчеркнул, что строительный комплекс бьёт рекорды. Беглов в том числе отметил, что за шесть месяцев 2022 года в Петербурге было сдано более 2 млн м2 жилья.
"Строительный комплекс Санкт‑Петербурга — один из самых мощных и эффективных в России. Несмотря на два года пандемии и санкции, наши строители бьют рекорды", — обращение губернатора опубликовано на сайте Смольного.
Беглов поблагодарил строителей за сохранение традиций, высокое качество работы, ответственность перед городом и пожелал им новых проектов и трудовых побед.
Ранее сообщалось, что в июне в Северной столице было введено в эксплуатацию 356 тыс. м2 жилья, что стало рекордом за последние восемь лет. Год назад за первый месяц лета было построено 240 тыс. м2 жилья (на 32,6% меньше), а в июне 2020 года ввели в эксплуатацию 245 тыс. м2.
В первом полугодии 2022 года в Петербурге ввели в 1,5 раза больше жилья, чем за аналогичный период прошлого года. За шесть месяцев в городе сдали более 2 млн м2 и почти на две трети выполнили годовой план.