"Зенит" на последних минутах обыграл ЦСКА со счётом 2:1 в матче пятого тура РПЛ

Автор фото: t.me/fczenit
Футбольный клуб "Зенит" одержал победу над московским ЦСКА в матче пятого тура Российской премьер-лиги.
Игра проходила на домашнем поле сине-бело-голубых 13 августа и завершилась со счётом 2:1. Первым оборону противника пробил бразильский полузащитник Малком. Зенитовцу удалось забить мяч в ворота гостей ещё до перерыва, на 45-й минуте матча.
После небольшой паузы москвичи довольно быстро сравняли счёт. Менее чем через 20 минут после начала второго тайма гол с пенальти оформил нападающий ЦСКА Фёдор Чалов. Вернуть преимущество и одержать победу "Зениту" удалось ближе к концу матча. За девять минут до финального свистка решающий гол забил бразильский полузащитник сине-бело-голубых Густаво Мантуан.
"Единственная ошибка в обороне привела к пенальти. Эта ошибка немного выбила нас из колеи, но ребята справились и могли забить ещё. Мантуану было непросто войти в эту игру, но он вышел, справился и забил прекрасный мяч. Видно, что Густаво — полноценная боевая единица, и сегодня он принёс нам победу", — прокомментировал результаты игры главный тренер "Зенита" Сергей Семак в ходе послематчевой пресс-конференции.
Напомним, что предыдущий матч "Зенита" в четвёртом туре РПЛ против грозненского "Ахмата" завершился со счётом 0:0 и оставил у петербургских футболистов и их болельщиков неприятный осадок. Молодой вратарь Даниил Одоевский получил красную карточку за фол вне пределов штрафной площади, а легионер Клаудиньо получил травму бедра и выбыл из основного состава команды на ближайший месяц.