В Петербурге студентка поймала и сдала полиции приставшего в метро извращенца

Автор фото: Ковалев Петр
В Петербурге студентка РГПУ имени Герцена стала жертвой домогательств в метро. Однако девушка не растерялась и сама начала преследовать своего обидчика.
Инцидент произошёл накануне на станции "Василеостровская", сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Во время подъёма на эскалаторе девушка почувствовала прикосновение к ногам под юбкой. Обернувшись она увидела незнакомого мужчину, который снимал её на телефон.
Девушка со всей силы ударила извращенца по лицу, сбив с его лица очки. После этого она продолжила преследовать убегающего мужчину и параллельно успела вызвать полицию.
Подозреваемого задержали. Им оказался 35-летний житель Оренбурга. Как выяснилось, у мужчины уже есть судимость за незаконный оборот наркотиков. Свою вину он отрицает. По факту случившегося проводится проверка.
Как писал "ДП", в начале недели полиция занималась поиском мужчины, который приставал к 17-летней школьнице в троллейбусе. Преступление произошло в минувший понедельник на Ленинском проспекте. По предварительной информации, мужчина совершил в отношении подростка насильственные действия сексуального характера около 19:00, когда троллейбус, в котором они находились, проезжал рядом с СПбГМТУ.