Петербург нарастит поставки лифтов и продовольствия из Белоруссии

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов провёл встречу с министром промышленности Белоруссии Петром Пархомчиком. Обсуждались вопросы сотрудничества в производственной сфере.
Товарооборот между Петербургом и Белоруссией стабильно растёт, в 2022 году значительно увеличился объём поставок в Северную столицу продукции сельского хозяйства, прежде всего молочной продукции, птицы и мяса, отметил Пархмочик. По его словам, Белоруссия готова экспортировать ещё больше продовольствия и выполнит любой запрос Петербурга.
Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что Россия и белорусские партнёры учатся работать в режиме санкций.
"И у нас это хорошо получается", — уточнил Беглов (отчёт о встрече опубликован на сайте Смольного, цифры не приводятся).
Глава города отметил, что в ходе капитального ремонта многоквартирных домов в Петербурге установят более 600 лифтов белорусского производства. Сотрудничество в этом направлении также будет расширено.
В июне Петербург посетил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он встретился с президентом РФ Владимиром Путиным и сообщил, что Минск хочет перенаправить в порты Северной столицы 20 млн тонн грузов.