Лукашенко прибыл на переговоры с Путиным после водной прогулки в Петербурге

Автор фото: t.me/pul_1
Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Петербург, чтобы провести рабочую встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.
Переговоры состоятся в Константиновском дворце, сообщил телеграм-канал "Пул Первого", близкий к журналистскому пулу главы белорусского государства.
Как следует из сообщений в этом телеграм-канале, Лукашенко направился в Константиновский дворец за 10 минут до начала встречи с российским коллегой. Вскоре там же появилась фотография президентского автомобиля. Из подписи под фото следовало, что президент Белоруссии благополучно добрался до Константиновского дворца.
В первой половине дня, перед встречей с Путиным, Лукашенко с борта катера осмотрел строительство перегрузочного "белорусского порта" в Бронке. "Проект одобрен и поддержан президентом России", — напомнили авторы телеграм-канала.
Как писал "ДП", Белоруссия хочет перенаправить в порты Петербурга 20 млн тонн грузов.
О том, что президенты России и Белоруссии проведут рабочую встречу в Петербурге, стало известно 23 июня. К тому моменту Лукашенко уже прибыл в РФ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал журналистам, что белорусский лидер приехал с неформальным визитом. По данным Пескова, главы двух государств планировали общаться 23 и 24 июня в резиденции в Завидово.