Петербургский завод грузовиков MAN и Scania сменил гендиректора

Автор фото: google.ru/maps
Гендиректором ООО "Трак Продакшн Рус" и ООО "Скания-Питер" с 8 августа назначен Станислав Ковалёв, говорится в данных Контур.Фокус.
Напомним, что ООО "Трак Продакшн Рус" — основной производственный актив компаний MAN и Scania в Петербурге. Предприятие, расположенное в Шушарах, выпускает тяжёлые грузовики обеих марок. По 50% завода принадлежат ООО "МАН Трак энд Бас Продакшн Рус" (входит в германский концерн MAN Truck & Bus) и ООО "Скания-Питер" (входит в шведскую Scania SV AB).
До недавнего времени Михаэль Кнут Глаубитт был руководителем всех этих трёх компаний. Однако на данный момент он сохранил за собой пост топ-менеджера только в "МАН Трак энд Бас Продакшн Рус".
Отметим, что в прошлом (2015–2017 годах) Станислав Ковалёв тесно связан с автомобильным производством. В 2000-х гг он был директором по производству в штаб-квартире Scania в Швеции, работая преимущественно с Китаем. А в 2015-2017 годах возглавлял "МАН Трак энд Бас Продакшн Рус".
Объединённая сборочная линия MAN и Scania запущена в Петербурге в мае 2016 года. Мощности предприятия рассчитаны на выпуск 7,5 тыс. грузовиков Scania и 6 тыс. MAN в год. Как писал ДП, 2021 году завод начал производство нового поколения грузовых автомобилей. Минувшей весной сборка была приостановлена из-за проблем с поставками.