Песков после слов Зеленского назвал попытки изолировать РФ бесперспективными

Автор фото: Ирина Яковлева/ТАСС
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского, призвавшего страны Запада закрыть границы для россиян.
По словам Пескова, иррациональность в мышлении Зеленского зашкаливает.
"К этому можно относиться только чрезвычайно негативно. Любые попытки изолировать россиян или Россию — это процесс, который не имеет перспектив. Душок у таких инициатив не очень хороший, если не сказать большего", — отметил Песков в ходе брифинга 9 августа.
Он указал, что в своей недружественности по отношению к России многие страны Запада "заходятся до беспамятства". Подобные заявления 80 лет назад звучали в центре Европы, добавил Песков.
При этом пресс-секретарь президента России выразил надежду, что со временем здравый смысл проявит себя и те, кто выступал с такими заявлениями, опомнятся.
Ранее в интервью The Washington Post Владимир Зеленский заявил, что из-за спецоперации страны Запада должны на год закрыть для россиян свои границы.
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас после этого назвала поездки в Европу привилегией для россиян. Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев обвинил её в нацизме.
Как писал "ДП", о возможных ограничениях на транзитный туризм для россиян задумались в Финляндии.