Каждый десятый трудовой мигрант в РФ работает в Петербурге и Ленобласти

Автор фото: Верещагина Лидия Сафаровна
Около 40% всех прибывших в Россию во втором квартале 2022 года трудовых мигрантов работают в Москве и Подмосковье. В столичном регионе заняты около 1,24 млн иностранцев, приехавших в Россию на заработки, подсчитали в аналитической службе аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.
Ещё 12,4% (385 тыс. человек) трудовых мигрантов работают в Петербурге и Ленобласти, пишет ТАСС. Также привлекательными регионами для них являются Краснодарский край (2,8%), Иркутская (2,4%) и Свердловская области (69,3 тыс. человек) и Приморский край (57,4 тыс. человек).
Всего во втором квартале на заработки в Россию приехали 3,12 млн иностранцев. Это на треть больше прошлогоднего показателя, который стал рекордным квартальным значением как минимум за последние шесть лет.
Ранее в августе "ДП" рассказывал о масштабном рейде полиции Петербурга на Софийской овощебазе. Там задержали более 60 мигрантов и изъяли 11 тонн продукции. Также сотрудники правоохранительных органов выявляют нарушения миграционного законодательства во время проверок "резиновых" квартир. На прошлой неделе помещение, где массово проживали иностранцы, обнаружили на Миллионной улице.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.