Полиция задержала на Софийской овощебазе 60 мигрантов и изъяла 11 тонн продукции

Автор фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Полицейская облава во Фрунзенском районе увенчалась задержанием 61 мигранта, а также изъятием более 11 тонн немаркированной плодоовощной продукции и свыше 750 бутылок алкоголя, продававшегося нелегально.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, рейд проводился в среду, 3 августа, силами 160 сотрудников.
В ходе него правоохранители проверили 355 иностранных граждан и 128 транспортных средств. В отношении 55 задержанных были составлены административные протоколы о нарушении правил въезда либо пребывания в России и представлении ложных сведений для миграционного учёта (статьи 18.8 и 19.27 КоАП РФ).
"Одним из поводов для проведения внеочередного планового рейда послужила, совершенная на прошлой неделе драка, в результате которой был ранен мужчина", — заявили в полиции.
Ранее "ДП" писал, что ранним утром 29 июля на Софийском рынке произошла драка между двумя мужчинами, конфликт разгорелся на почве личных неприязненных отношений. Гражданин Азербайджана 1977 года рождения получил от своего соотечественника 1997 года рождения не менее 15 ножевых ранений в область головы, шеи и туловища. Пострадавшего доставили в больницу в тяжёлом состоянии. Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).