Выход из метро "Площадь Восстания" к Московскому вокзалу затопило из-за ливня

Автор фото: Сергей Ермохин
Жители Петербурга продолжают рассказывать о последствиях сильного шторма в социальных сетях.
В частности, на станции "Площадь Восстания" вечером 6 августа оказался затоплен выход к Московскому вокзалу. На опубликованных в telegram-канале "Мегаполис" кадрах видно, что пассажиры продолжают пользоваться станцией, несмотря на залитый водой вестибюль. При этом людей даже в такую непогоду довольно много, причём как взрослых, так и детей. Чтобы они не намочили обувь родители выносят их на улицу, взяв на руки.
Отметим, что ливневая канализация не справлялась с нагрузкой на этом участке в сентябре прошлого года: как писал "ДП", тогда ближайший к вокзалу вестибюль пришлось и вовсе закрыть на выход для пассажиров.
Ранее "ДП" рассказывал, что из-за поваленных на проезжую часть столбов часть автомобилистов не может попасть на Мурманское шоссе, а сильный ветер повалил уже десятки деревьев. При этом в Невском районе города во время грозы на женщину упала автобусная остановка. С места пострадавшую забирала реанимационная бригада.
Накануне власти Северной столицы предупреждали, что во время субботних дождей скорость порывов ветра будет достигать 24 м/с, а также попросили горожан по возможности остаться дома, пока не перестанет действовать оранжевый уровень погодной опасности.