Выход из метро "Площадь Восстания" закрыли из-за потопа на Московском вокзале

Автор фото: Коньков Сергей
Один из вестибюлей станции метро "Площадь Восстания" в Петербурге закрыли на выход из-за потопа на Московском вокзале.
Об этом в пресс-службе городского метрополитена сообщили в понедельник, 13 сентября.
"В 13:17 вестибюль № 2 на станции "Площадь Восстания" закрыт на выход на Московский вокзал из-за скопления воды на территории вокзала", — объяснили в представители подземки.
В ближайшее время пассажиры смогут попасть к поездам только в обход, воспользовавшись выходом из метро на Лиговский проспект.
Согласно прогнозу синоптиков, причиной дождей в Петербурге 13 сентября стал циклон "Кийан" и связанный с ним холодный атмосферный фронт. Местами на территории города ожидаются ливни, первые последствия которых уже заметили на Московском вокзале.
Похожая ситуация произошла в начале августа, когда атмосферные осадки стали причиной водопада в одном из переходов на Ладожском вокзале. Примерно в то же время горожане жаловались на неудовлетворительное состояние выхода станции метро "Дунайская": из-за протечек ведущая в вестибюль лестница покрылась плесенью и мхом. В метрополитене пообещали, что станцию приведут в порядок до конца октября.
Сотрудники петербургской подземки заранее готовятся к сезону дождей. В конце лета специалисты метрополитена проверили гермозатворы в подземных переходах, обновили запасы мешков с песком на станциях, а также подготовили переносные помпы для откачки воды из вестибюлей в случае подтопления.