В Петербурге стартует фестиваль в поддержку локальных фермеров

С 6 по 21 августа в Петербурге пройдёт Farm to table Festival, который объединил модные рестораны и небольших локальных фермеров. В рамках фестиваля создано специальное меню из местных продуктов, попробовать которое можно с кешбэком до 15% от партнёра фестиваля — лайфстайл-сервисов "Тинькофф".

Лайфстайл-сервисы "Тинькофф" стали партнёром фестиваля в поддержку продуктов локальных производителей Farm to table Festival, который объединит рестораны Петербурга и небольшие фермерские хозяйства. Специально для фестиваля разработано меню из местных продуктов. Их можно попробовать с кешбэком до 15% от "Тинькофф".
Farm to table Festival пройдёт в Петербурге с 6 по 21 августа. В эти дни шефы известных ресторанов и локальных фермерских хозяйств Северной столицы будут готовить блюда из местных фермерских продуктов. В списке участников — 55 заведений, в том числе ресторан Commons, в основе которого — кухня малых хозяйств; ресторан "Нордик" с меню северной кухни со специалитетами Норвегии, Швеции и России; ресторан "Бильбао", который специализируется на уникальной кухне малых народов — басков. Полный список доступен на сайте фестиваля, а также внутри приложения "Тинькофф", в разделе "Сервисы" — "Рестораны".
Клиенты "Тинькофф" могут забронировать столик в ресторанах-участниках с кешбэком до 10% напрямую через банковское приложение. Тем, кто после посещения ресторана оставит отзыв в приложении, дополнительно начислят кешбэк 5% за походы в кафе и рестораны из подборки "Все рестораны с кешбэком" внутри приложения "Тинькофф" на следующий месяц.
Во время фестиваля пройдёт два тематических ужина в необычных локациях: на открытии — в поле пшеницы, а завершающий ужин — в промышленном антураже Завода слоистых пластиков. Оба мероприятия напомнят гостям об идее осознанного потребления. В меню — натуральные продукты и еда в авторской подаче, молекулярная кухня, а также блюда в концепции Zero Waste. На финальном ужине посетителям будет доступно специальное коктейльное меню от "Тинькофф Инвестиций".
Справка:
"Тинькофф" развивает сервис "Рестораны" с 2019 года. За это время партнёрами сервиса стали более 17 тыс. ресторанов и кафе из 212 городов России. Забронировать в них столик с кешбэком до 10% можно напрямую из банковского приложения. Помимо этого клиенты "Тинькофф" могут воспользоваться сервисом подбора ресторанов внутри мобильного банка, изучить тематические подборки, оставить электронные чаевые с помощью сервиса CloudTips, а также написать отзыв после посещения ресторана.