Производитель винтовых свай построит производственный комплекс на Софийской

Автор фото: vk.com/lensvaya
Компания "Ленсвая", производитель винтовых свай, купила участок площадью 1,5 га в промышленном парке “Софийский" на пересечении Софийской улицы и Колпинского шоссе. Она планирует построить здесь собственный производственно-складской комплекс общей площадью около 6 тыс. м2.
Сейчас "Ленсвая", работающая на рынках Петербурга и Ленобласти, арендует под офис, производство и склад объект в посёлке Металлострой.
"В последнее время спрос на рынке загородного домостроения увеличился", — говорят в "Ленсвая", отмечая относительную дешевизну фундаментов на винтовых сваях. Переговоры о покупке участка велись с весны этого года, говорят в компании "Девелопмент-Инвест", которая реализует проект "Софийский".
Как писал "ДП", 1 га в промпарке "Софийский" в июне этого года купил производитель товаров для кровли, ограждений и фундамента "Таврос", а ранее 1 га под строительство завода там же приобрела компания "Сталь ТД", производитель кровельных и фасадных материалов.
Производственники из разных отраслей с начала года всё активнее приобретают участки промышленного назначения и готовые объекты. Землю для них с начала весны готовит и Смольный, однако пока что сделки проходят только с имуществом частных собственников.