Градостроительная комиссия Петербурга одобрила семь проектов застройки

Автор фото: Ермохин Сергей
Градостроительная комиссия Петербурга на заседании в пятницу, 5 августа, рассмотрела проекты застройки 12 территорий.
Как сообщает пресс-служба Смольного, заявки на строительство подавали ООО "Специализированный застройщик "ФСК "Северо-Запад-7", ЗАО "РИКЭЛ", ООО "Специализированный застройщик "ЮИТ Аксели", ООО "Специализированный застройщик "Александровский квартал", ООО "Невское наследие" (АО "Невская Мануфактура"), ООО "Специализированный застройщик "Новый стиль", ООО "Специализированный застройщик "Сэтл Развитие", ООО "Специализированный застройщик "Легенда Сампсониевского", ООО "Специализированный застройщик "Рост", ФГБУК "Государственный академический Мариинский театр", СПб ГКУ "Фонд капитального строительства и реконструкции". Также члены комиссии повторно рассмотрели материалы архитектурно-градостроительного потенциала территорий ООО "Класс".
Семь проектов было одобрено, два — получили отказ. Ещё два проекта отправлены на доработку, один — снят по просьбе застройщика. Результаты рассмотрения обращений будут опубликованы на сайте комитета по строительству.
"Мы чётко и в максимально сжатые сроки идём по пути наращивания так недостающей городу и петербуржцам социальной и транспортной инфраструктуры. В первую очередь это касается детских садов, школ и поликлиник. Требуем от застройщиков четкого плана действий по каждому направлению и конкретных вариантов решений по каждой территории", — заявил вице-губернатор Николай Линченко.
Накануне комитет по градостроительству и архитектуре опубликовал проект генерального плана Петербурга. По 10 августа ведомство принимает предложения граждан по его изменению.