Смольный начал принимать предложения в опубликованный проект генплана Петербурга

Автор фото: Киташев Роман
В Петербурге начался приём предложений в проект нового генерального плана города, который продлится неделю.
Как сообщает пресс-служба комитета по градостроительству и архитектуре (КГА), петербуржцы могут направить свои замечания с 4 по 10 августа. В этот период любой желающий может ознакомиться на сайте ведомства с проектом генплана и там же подать предложения, их также можно направить в КГА в письменной форме.
"При подаче предложений необходимо представить копии документов, подтверждающих личность, а также согласие на обработку персональных данных, бланк которого размещён на сайте Комитета в разделе "Генплан". Отмечаем, предложения и замечания, поступившие посредством электронной почты Комитета, к рассмотрению не принимаются", — заявили в Смольном.
Губернатор Александр Беглов на своей странице "ВКонтакте" запустил опрос пользователей о том, готовы ли они внести свои предложения в проект генплана. За час в нём приняли участие более 100 человек, 60% ответили утвердительно.
"Расчётный срок, исходя из которого разрабатывался проект — до 2040 года. При этом в него заложен прогноз развития города ещё на десять лет — до 2050 года", — пояснил градоначальник.
Общественные слушания по проекту генплана продлятся по 24 августа, связаться с их организатором можно по телефонам 242-31-24, 242-31-49, 576-16-00.
В середине июля "ДП" писал, что крупным инвесторам в Петербурге разрешили менять правила землепользования и застройки, а также генплан без слушаний.