Смольный продал часть Дома Фурмана почти за 200 млн рублей

Автор фото: РАД
Частичная приватизация Дома Фурмана, расположенного на улице Смолячкова в Петербурге, принесёт в бюджет Петербурга около 200 млн рублей. Аукцион состоялся 4 августа на электронной торговой площадке.
Об итогах торгов сообщили в комитете имущественных отношений города. Там уточнили, что продали помещения площадью 4467,3 м2.
Победителем аукциона стала предпринимательница Евгения Клавкина. Она предложила за здание 193 млн рублей.
Дом Б. Е. Фурмана находится рядом со станцией метро "Выборгская", на улице Смолячкова, 15-17, лит. А, и имеет статус выявленного объекта культурного наследия.
Как писал "ДП", в середине июля это здание выставили на торги, которые проводил Русский аукционный дом. Начальная цена составляла 107,3 млн рублей.
Потенциальным инвесторам предложили выкупить нежилую часть пятиэтажного здания, которая находится в аварийном состоянии. В этой части помещений имеются три отдельных входа с улицы и три входа со двора.
Также в лот включили весь четвёртый этаж основного жилого здания с коммерческими помещениями. Его общая площадь составляет около 1 тыс. "квадратов". Здание предлагалось приспособить под гостиницу, апарт-комплекс или офисный центр.