Дополнительные койки развернут в трёх COVID-стационарах Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
Председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец сообщил, что до конца недели в Госпитале для ветеранов войн развернут все доступные COVID-койки.
Всего там смогут проходить лечение 400 пациентов с коронавирусом. Также 200 коек добавят в больнице №20 на Софийской улице, а в Николаевской больнице под COVID перепрофилируют практически все имеющиеся помещения (будет развёрнуто 400 коек).
"Уже были развёрнуты в течение десяти дней порядка 350 коек. Сейчас порядка 18% у нас свободно, но мы будем придерживаться такой доли свободных коек, чтобы исключить возникновение каких-либо продолжительных периодов ожидания при направлении пациентов в приёмное отделение", — сказал Лисовец, комментируя ситуацию с увеличением коечного фонда для 78.ru.
Накануне в комитете по здравоохранению рассказали, что в COVID-стационарах открыты ещё 170 коек. Их добавили в Госпитале для ветеранов войн и больнице №20 на Софийской улице.
Как писал "ДП", 2 августа в Северной столице впервые за три недели было отмечено снижение суточной заболеваемости коронавирусом. В июле она выросла более чем в два раза. Между тем число госпитализаций с COVID подскочило до 200 за сутки.