Следственный комитет начал проверку после пожара на траулере в Петербурге

Автор фото: zmsut.sledcom.ru
Сотрудники Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ приехали на Адмиралтейскую верфь после пожара на строящемся траулере "Механик Маслак". Началась доследственная проверка.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, следователи работают на месте происшествия. "Организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося", — подчеркнули в СК.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
По предварительным данным, возгорание произошло в носовой части строящегося морозильного рыболовного траулера. Пожар начался около 11:50. Жертв и пострадавших нет.
Как писал "ДП", первые сообщения о пожаре появились в соцсетях. В группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте" очевидцы опубликовали видео с места происшествия. Они запечатлели густые клубы дыма, поднимающиеся над судном.
В тушении пожара были задействованы 14 единиц техники и 58 человек личного состава МЧС. Локализовать огонь удалось спустя около двух часов.
В пресс-службе Адмиралтейских верфей уточнили, что при проведении плановых работ произошло возгорание в мучном трюме. Все системы пожаротушения сработали штатно. На сроки строительства судна происшествие не повлияет, заверили на предприятии.
Траулер проекта СТ-192 строится по заказу ООО "Русская рыбопромышленная компания".