На Адмиралтейских верфях загорелся рыболовный траулер

Автор фото: скриншот видео vk.com/spb_today
Сильный пожар произошёл днём 2 августа на территории Адмиралтейских верфей в Петербурге. Загорелся строящийся рыболовный траулер.
Первые сообщения о пожаре появились в соцсетях. В группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте" очевидцы опубликовали видео с места происшествия. Судя по одной из видеозаписей, возгорание произошло на траулере "Механик Маслак" проекта СТ-192.
Источник 78.ru подтвердил, что произошло возгорание в носовой части большого морозильного рыболовного траулера. Уровень пожара — 2.
Как сообщили "ДП" в пресс-службе Адмиралтейских верфей, сейчас идёт локализация огня. На месте работают сотрудники МЧС и самого судостроительного предприятия.
Сведений о пострадавших нет. Причины возгорания уточняются.
В пресс-службе МЧС сообщили, что в тушении пожара задействованы 14 единиц техники и 58 человек личного состава. Площадь возгорания уточняется.
Как писал "ДП", в декабре прошлого года пожар произошёл на Северной верфи в Петербурге. Горел строящийся по заказу Минобороны корвет "Проворный".
Его тушили более суток. Предварительной причиной происшествия назвали нарушение техники безопасности. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пожара.