В Петербурге суд наказал условным сроком лжеторговца билетами на ЧМ-2018

Автор фото: Ермохин Сергей
Фрунзенский районный суд Петербурга рассмотрел дело о мошенничестве с билетами на чемпионат мира по футболу — 2018. Обвиняемый Михаил Горлов обманул покупателя более чем на 5 млн рублей.
Согласно материалам дела, 29 сентября 2017 года Горлов убедил потерпевшего в том, что может достать билеты на матчи ЧМ-2018 в неограниченном количестве. Также он пообещал, что поможет с получением лицензии официального распространителя билетов.
Намерений и возможности выполнить обещания у подсудимого не было, а умысел на хищение чужого имущества имелся, уточнили в объединённой пресс-службе судов Петербурга. Однако его "клиент" об этом не знал и заплатил за билеты и лицензию почти 5,2 млн рублей.
Когда правда вскрылась, в отношении Горлова возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Суд признал его виновным. Однако поскольку подсудимый полностью возместил ущерб, то отделался 3 годами лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Как писал "ДП", в этом году в Петербурге активизировались квартирные мошенники. Нотариусы всё чаще сталкиваются с увеличением числа подаваемых им поддельных документов на недвижимость.