Петербург обошёл Москву и Сочи в рейтинге городов для переезда ради работы

Автор фото: Ермохин Сергей
Более трети россиян хотели бы переехать в Петербург ради новой работы, желающих трудоустроиться в Москве и Сочи чуть меньше. Об этом свидетельствую результаты исследования, проведённого сервисом "Работа.ру".
В опросе приняли участие более 3,7 тыс. человек из разных регионов РФ.
"Среди городов, в которые готовы переезжать россияне, абсолютным лидером стал Санкт-Петербург, его для переезда рассматривают 38% респондентов. На втором месте с небольшой уступкой расположилась Москва, столицу выбрали 36% опрошенных", — сказано в отчёте о результатах исследования.
Третье место занял Сочи: город-курорт привлекает 28% россиян, которые ищут работу. Также в пятёрку попали Краснодар (26%) и Калининград (21%).
По результатам опроса почти половина россиян (47%) отмечают, что готовы рассмотреть переезд ради постоянной работы или проекта при подходящих условиях. Еще 33% опрошенных пользователей сервиса не готовы к переезду.
На прошлой неделе "ДП" рассказывал, что весной и летом в Петербурге резко выросло число желающих открыть собственный бизнес. Почти 20% участников опроса сообщили, что уже находятся на разных стадиях запуска своего дела.