В Кронштадте появился водный музей под открытым небом

Автор фото: assembly.spb.ru
В Кронштадте начал работу водный музей под открытым небом "Потешная флотилия". Экспозиция посвящена истории флота и его основателю — Петру I.
Музей расположился в доковом адмиралтействе Кронштадта. Посетители выставки могут увидеть макет Кронштадтской гавани в миниатюре и рассмотреть все её элементы: Петровский док, Морской собор, памятник Петру Первому, форты Император Александр Первый и Кроншлот.
Создатели макета также показали пять основных моделей кораблей.
На церемонии открытия свои корабли запустили в воду юные моделисты. Спикер ЗакСа Петербурга Александр Бельский, который присутствовал на церемонии, вместе с одним из школьников попробовал в действии радиоуправляемую модель авианосца "Адмирал Кузнецов".
Музей является частью проекта "Наследие Петра Великого — достояние Российского флота". Там дети смогут заниматься судомоделированием и будут проводить состязания. Также работает интерактивный лекторий.
Как писал "ДП", в следующее воскресенье, 31 июля, на Кронштадтском рейде состоится парад в честь Дня Военно-Морского флота. Въезд автотранспорта в Кронштадт будет ограничен с 7:00 до 17:00, поэтому для местных жителей предусмотрена выдача специальных пропусков.