Петербургская Росгвардия собрала гуманитарную помощь детям Донбасса

Автор фото: Пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области
Петербургские росгвардейцы присоединились к сбору гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик в рамках общероссийской акции взаимопомощи "МыВместе".
Об этом в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области сообщили в субботу, 4 июня. В этот раз сбором вещей занимались сотрудники отдела вневедомственной охраны по Кировскому району Петербурга.
"Гуманитарная помощь включала в себя вещи первой необходимости, одежду, средства личной гигиены, детское питание, игрушки и так далее. Личный состав отдела постоянно собирает гуманитарную помощь, понимая в какие тяжёлые жизненные обстоятельства попали люди", — отметили в пресс-службе регионального управления.
Собранные вещи росгвардейцы отвезли в пункт сбора в Огородном переулке. В дальнейшем их передадут представителям гуманитарной миссии "МыВместе с Донбассом" и отправят в Донецкую и Луганскую Народные Республики.
В конце апреля росгвардейцы уже помогали собрать гуманитарную помощь для беженцев с Донбасса: для эвакуированных жителей ЛДНР искали предметы первой необходимости, продукты, детское питание и одежду.
Отметим, что уже к концу марта жители Петербурга принесли в местное отделение Российского Красного Креста более 11 тонн гуманитарной помощи для беженцев. Помимо одежды и детского питания, неравнодушные горожане приносили в офис на Большой Монетной канцелярию для школьников, книги, раскраски, памперсы и пелёнки и другие необходимые предметы.
Накануне "ДП" рассказывал, как более 60 петербургских полицейских сдали кровь для раненых участников спецоперации в республиканской больнице Луганска. Сотрудников главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти отправили в ДНР и ЛНР ещё в начале мая. Во время длительной командировки им предстоит помогать местным правоохранителям в охране объектов.