Движение от Дворцовой набережной до Миллионной ограничат до конца декабря

Автор фото: Коньков Сергей
В Петербурге на длительное время ограничат движение по Мошкову переулку. Проезд от Дворцовой набережной до Миллионной улицы будет затруднён с 19 июля по 24 декабря.
Об ограничениях рассказали в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). Там пояснили, что на указанном отрезке возведут строительные леса и галерею для пешеходов.
Кроме того, с 19 и 20 июля в силу вступят ограничения дорожного движения ещё в з удалённых от центра районах. Так, в Колпино по 7 сентября закроют проезд в одном направлении по Межевой улице. Запрет коснётся участка от Ленинградской улицы до Вознесенского шоссе. Там будут строить газопровод.
Объезжать закрытый отрезок дороги рекомендовано по маршруту Промышленная улица — улица Индустриализации — улица Севастьянова.
Кроме того, до 3 августа в Колпино закрывается движение транспорта по улице Вавилова. Причиной этих ограничений станет прокладка водопровода у Пролетарской улицы. Объехать зону работ можно следующим образом: Стахановская улица — Адмиралтейская улица — Пролетарская улица.
Автомобилисты Красного Села столкнутся со сложностями с 20 июля по 24 августа при попытке проехать по улицам Восстановления и Юрия Пасторова. Там будут устанавливать светофоры. Объезд рекомендован через проспект Ленина — переулок Щуппа — улицу Юрия Пасторова — улицу Восстановления.
В Петергофе на три дня — с 20 по 23 июля — ограничат движение по улице Халтурина в связи с производством работ по прокладке инженерных сетей. А в Ломоносове с 20 по 29 июля в связи с производством работ по строительству водопроводной сети закрывается движение транспорта по улице Труда от Полевой улицы до Карьерного переулка.
Как писал "ДП", на КАД продолжается сезонный ремонт дорожного покрытия. С 1 августа он доберётся до отрезка между развязкой с ЗСД у Дачного проспекта и Московским шоссе. Там закроют две полосы.