Из-за репетиций парада ко Дню ВМФ в центре Петербурга перекроют четыре улицы

Автор фото: Ермохин Сергей
Репетиция парада ко дню ВМФ.
Петербургских автомобилистов предупредили об ограничениях, которые будут действовать в Адмиралтейском районе города на этой и следующей неделе. Временные неудобства будут связаны с репетициями Главного военно-морского парада.
Как сообщили в городском Медиацентре, движение транспортных средств по четырём улицам прекратится уже вечером 14 июля: с 19:00 до 22:00 водители не смогут попасть на Адмиралтейскую набережную, Сенатскую площадь (от Английской набережной до Конногвардейского бульвара), и Английскую набережную (от Сенатской площади до Благовещенского моста) а также воспользоваться Адмиралтейским проездом.
"Движение транспортных средств по вышеуказанным участкам также прекратится 19 и 21 июля, с 19:00 до 23:00", — уточнили в Медиацентре.
Автор: Пресс-служба петербургского Медиацентра
Напомним, что в прошлом году во время парада на День ВМФ в Кронштадте закрыли скверы и парки. В пресс-службе районной администрации сообщили, что приняли такое решение на фоне противодействия коронавирусу, желая избежать большого скопления людей в общественных местах. При этом сам парад планировалось провести без зрителей, а петербуржцам и гостям Северной столицы предложили посмотреть трансляцию мероприятия.
Как сообщал "ДП" ранее, Главный военно-морской парад 2021 года в Петербурге принимал президент России Владимир Путин. Также глава государства присутствовал при торжественном спуске на воду супертраулера новейшего поколения "Механик Сизов", который проходил на Адмиралтейских верфях.
На прошлой неделе российский лидер в режиме ВКС поздравлял сотрудников судостроительного предприятия с принятием новых промысловых судов в состав российского флота. В минувшую пятницу государственный флаг подняли сразу на трёх кораблях: "Капитане Соколове", "Гандвике-1" и большом морозильном рыболовном траулере (БМРТ) "Капитан Вдовиченко".