Смольный назвал задачи реновации завода "Красный треугольник"

Автор фото: Ермохин Сергей
Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков взял вопрос реновации завода "Красный треугольник" на личный контроль. Об этом Поляков 13 июля рассказал в своём telegram-канале.
Он назвал "Красный треугольник" объектом, который остро нуждается в реновации.
"На территории [завода] находятся действующие эффективные промышленные предприятия. На них трудятся тысячи человек, выручка — более 11 млрд рублей. Промышленный потенциал объекта необходимо развивать дальше", — подчеркнул Поляков.
По его словам, к задачам реновации относится восстановление объекта, его вовлечение в хозяйственный оборот и превращение в новое общественно-деловое пространство. Существующий промышленный кластер будет сохранён, заверил Поляков.
"Есть разные пути преобразования этой территории, цель одна — дать горожанам возможность отдыхать и работать в пространстве обновлённого "Красного треугольника", — написал Поляков.
Месяц назад на территории "Красного треугольника" по повышенному уровню сложности тушили очередной пожар, а в феврале произошло частичное обрушение стены одного из зданий завода. Как писал "ДП", для реновации "Красного треугольника" провели повторную экспертизу, которая не предполагала изменения списка охраняемых корпусов.