ГТЛК поставит в Петербург почти 230 новых автобусов Volgabus

Автор фото: gov.spb.ru
Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) заключила договор с петербургским перевозчиком ООО "ВЕСТ-СЕРВИС", который получит в лизинг крупную партию новых автобусов.
Об этом в пресс-службе ГТЛК сообщили накануне, 12 июля. В компании уточнили, что в рамках программы обновления наземного пассажирского транспорта, в Северную столицу будут доставлены 227 автобусов марки Volgabus, работающих на сжиженном и компримированном природном газе (СПГ И КПГ).
"Всего ГТЛК инвестирует в приобретение транспортных средств почти 2 млрд рублей. Поставки техники начнутся в 2022 году. Крупная партия автобусов позволит обновить устаревший локальный автопарк и повысить комфорт поездок по городу, что отвечает задачам транспортной реформы Петербурга", — говорится в сообщении.
На данный момент Государственная транспортная лизинговая компания всячески содействует модернизации и расширению городских автопарков, а также ориентируется на развитие газомоторного рынка в России. Там отметили, что к началу лета общий объём инвестиций ГТЛК в пассажирский транспорт составил более 64,5 млрд рублей, из которых 50,5 млрд рублей были потрачены на энергоэффективные машины.
Тем временем "Пассажиравтотранс" собирается потратить почти 2 млрд рублей на 105 дизельных автобусов различного класса. Так, до конца сентября—октября в Петербург должны доставить 50 автобусов большой вместимости, а 55 автобусов среднего класса приедут в город до 30 ноября. Помимо дизельного топлива у всех автобусов будет низкий пол, экологический класс Евро-5, доступность для маломобильных граждан и соответствие современным требованиям в части комфорта и безопасности поездок.