В Петербурге расширили действие льготных парковочных разрешений

Автор фото: Сергей Коньков
Власти Петербурга расшили действие льготных парковочных удостоверений жителей центра. Теперь документ будет действовать в четырёх зонах платной парковки.
Как объяснили в пресс-службе комитета по транспорту, владелец парковочного удостоверения сможет им воспользоваться на территории не только своего муниципального округа, но и в четырёх МО, включённых в зону платной парковки. Ведомство приняло соответствующее распоряжение.
Там уточнили, что жители Центрального района смогут на льготных условиях оставлять машины на всех 155 улицах в границах муниципальных округов "Смольнинское", "Литейный округ", "Лиговка-Ямская" и "Владимирский округ".
Никаких дополнительных документов оформлять не нужно. Также не требуется вносить какие-то изменения в имеющееся разрешение.
Данное решение будет действовать до конца 2022 года.
Как писал "ДП", с 1 июля в Петербурге расширили зону платной парковки на центральных улицах. Нововведение охватило 56 новых участков.
Ёмкость парковочного пространства в центре города выросла на 4 тыс. машино-мест. Новые платные парковки появились в муниципальных округах "Лиговка-Ямская", "Смольнинское", "Владимирский округ" и "Литейный округ".
Следующий этап расширения зоны платной парковки стартует 1 сентября. Бесплатно оставить машину нельзя будет на ещё 56 улицах. В рамках третьего этапа, который начнётся в городе 1 ноября, парковочные места появятся на 153 улицах Адмиралтейского района.
В следующем году Смольный намерен заняться обустройством платных парковочных мест в Петроградском районе и на Васильевском острове.