Открытие фестиваля "Опера — всем" в Петербурге перенесли на день из-за шторма

Автор фото: vk.com/opera_vsem
Международный музыкальный опен-эйр "Опера — всем" в Петербурге откроется на день позже в связи с неблагоприятными погодными условиями.
Как сообщили в пресс-службе комитета по культуре, из-за штормового предупреждения начало фестиваля перенесено с 12 на 13 июля.
"Опера — всем" стартует 13 июля в 19:00 на Соборной площади Петропавловской крепости. Прозвучит шедевр Римского-Корсакова "Сказка о царе Салтане", — говорится в сообщении на странице фестиваля "ВКонтакте".
Другими площадками мероприятия станут Александровский парк перед театром "Мюзик-Холл", Якорная площадь Кронштадта и парадный плац Екатерининского дворца в Царском Селе.Там прозвучат оперы Шарля Гуно "Ромео и Джульетта", Альберта Лорцинга "Царь и плотник", Джоаккино Россини "Золушка".
Фестиваль продлится до 24 июля, вход на площадки бесплатный.
Накануне МЧС предупредило, что в ближайшие сутки в Петербурге будут идти очень сильные ливни, а отдельные порывы ветра достигнут штормовых значений.
Согласно прогнозу главного синоптика города Александра Колесова, днём регион окажется в тёплом секторе, и температура поднимется до +26…+31 градуса. Ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах сильные ливни, грозы, град. При грозах шквалы ветра дойдут до 23–28 м/с.
Из-за урагана для посещения закрыли центральные парки и скверы Петербурга.