Парки и скверы Петербурга закрывают из-за надвигающегося урагана

Автор фото: Беликов Валентин
Комитет по благоустройству из-за резкого ухудшения погоды, которое ожидается ночью 12 июля, перешёл в режим повышенной готовности. По распоряжению ведомства,в Петербурге закрывают для посещения центральные парки и скверы
Для жителей и гостей города закрывается доступ в Таврический, Овсянниковский, Лопухинский, Никольский, Юсуповский, Екатерининский, Благовещенский, Румянцевский, Шкиперский сады, сквер Галины Старовойтовой, сады Сан-Галли и Веры Слуцкой, сообщает пресс-служба Комблага.
"По сообщению МЧС, сегодня ночью в наш город придёт ураган. Ожидаются сильные ливни, град и грозы. Уже ночью скорость ветра будет достигать 20 м/с, а завтра, 12 июля, ожидаются порывы вплоть до 28 м/с", — говорится в сообщении.
Глава Комблага Василий Пониделко поручил обеспечить готовность дорожных и садово-парковых предприятий к "оперативной ликвидации последствий неблагоприятных явлений". Городским службам предстоит убрать с улиц поваленные ветром деревья и устранить застои воды на проезжей части.
В Петербурге до ближайшей полуночи действует "оранжевый" уровень погодной опасности. Городские власти просят автомобилистов "проявлять особую осторожность и, по возможности, воздержаться от использования автотранспорта в связи с высоким риском ДТП".
Как сообщили в городском ГУ МЧС, ночью и рано утром 12 июля в городе ожидаются дожди, местами — очень сильные. Во второй половине дня начнутся грозы и возможен град. При грозе порывы ветра будут усиливаться до 23-28 м/с.
Согласно прогнозу главного синоптика города Александра Колесова, днём Петербург и Ленинградская область окажутся в тёплом секторе и температура поднимется до +26…+31 градуса.