На ресторанах Pizza Hut в Петербурге появились новые вывески

Автор фото: t.me/kdpiter
На ресторанах Pizza Hut в Петербурге начали менять вывески. Вместо привычного логотипа и названия — белый круг и надпись "Пицца H".
В частности такую вывеску горожане заметили над входом ресторана на Невском проспекте, 96. Как рассказали "ДП" в самом заведении, это по сути ребрендинг, больше ничего в работе пока не меняется. Блюда в меню остаются теми же.
Ресторан продолжает работу в обычном режиме.
Как писал "ДП", 5 июля компания Yum! Brands, которой принадлежат бренды KFC и Pizza Hut, сообщила о продаже своих российских ресторанов, а также прав на франшизу в РФ местному покупателю. Кто выступил покупателем, не уточнялось.
Позднее стало известно, что крупнейший франчайзи Yum! Brands в России, польский ресторанный холдинг Amrest, развивавший сеть пиццерий Pizza Hut, вышел из бизнеса. Сейчас на её сайте можно найти только вакансии в рестораны KFC. Новым владельцем активов Pizza Hut стала российская компания "Ной-М", основателями которой являются топ-менеджеры группы "Ростик", писал "Коммерсантъ".
Передачу прав на все активы франшизы Pizza Hut Yum Brands, согласно её заявлению, завершила ещё в июне. Отмечалось что рестораны сети ожидает ребрендинг, не связанный с прежней концепцией. По такой же модели в России недавно перезапустились бывшие рестораны McDonald’s.
Что касается бренда KFC, компания сообщила, что также находится на продвинутой стадии передачи права собственности, операционную систему и основные права на франшизу, включая сеть франчайзинговых ресторанов, местному оператору.
В России насчитывалось порядка 50 ресторанов Pizza Hut и более 1,1 тыс. точек сети KFC, большинство из заведений работают по франшизе.
Первый ресторан Pizza Hut в СССР открылся 8 марта 1990 года.