В Петербурге возобновили показ голливудских фильмов на большом экране

Автор фото: Коньков Сергей
Петербургский киноцентр "Великан Парк" начал приглашать зрителей на просмотр голливудского фильма "Топ Ган: Мэверик" про американского легендарного лётчика-испытателя. Анонс появился на сайте кинотеатра.
В афише рядом с объявлением стоит пометка, что "сообщение составлено и размещено организаторами акции/мероприятия, арендующими залы кинотеатра". Кто выступает арендатором зала, не уточняется.
Сеансы проходят в рамках "Синема Пати". В расписании стоят по несколько сеансов в день. В группе киноцентра в соцсети "ВКонтакте" говорится, что показы фильма будут идти с 5 по 31 июля.
Боевик Джозефа Косински с Томом Крузом в главной роли вышел в 2022 году. Фильм успели продублировать на русский язык до начала спецоперации на Украине и, соответственно, до запрета правообладателей на показ его в России.
Как писал "ДП", компании Disney, Warner Bros и Sony Pictures приняли решение временно прекратить выпускать фильмы в российский прокат после начала спецоперации на Украине. Из-за отмены иностранных премьер петербургские кинотеатры опасались потерять половину посетителей, так как на долю таких картин приходилось около 70% выручки.