Вице-губернатор Петербурга Пиотровский получил полномочия по внутренней политике

Автор фото: Лидия Верещагина
Вице-губернатор Борис Пиотровский будет временно курировать вопросы внутренней политики Петербурга. Его назначили ответственным по этому вопросу после перехода Максима Мейксина на должность главы Горизбиркома.
Внимание на соответствующие обновления на сайте городской администрации обратил "Ъ-СПб". На странице с биографией и описанием сфер деятельности Бориса Пиотровского указано, что теперь, помимо вопросов культуры, спорта, печати и взаимодействия со СМИ, он "непосредственно координирует и контролирует деятельность" комитета территориального развития, комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, а также комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики. Соответствующее обновление появилось на странице с его биографией и описанием сфер деятельности на сайте Смольного.
Как сообщал "ДП" ранее, месяц назад под контроль "культурного" вице-губернатора также передали туристическое направление, однако на данный момент эти сведения на сайте Смольного не указаны. Сам Борис Пиотровский во время недавней беседы с изданием ЗАКС.ру подчеркнул, что продолжает курировать работу городского комитета по развитию туризма.
Накануне Борис Пиотровский сообщил об открытии культурного квартала "Брусницын" на Васильевском острове. Вице-губернатор рассказал, что новое общественное пространство находится на Кожевенной линии, рядом с "Севкабель Портом". Помимо художественных выставок и фотостудий там работает пиццерия и бары. Кроме того, на одной из крыш располагается открытая концертная площадка, а на территории культурного квартала также оборудованы места для любителей спорта.