Туризм в Петербурге передали под контроль вице-губернатора Пиотровского

Автор фото: vk.com/bpiotrovsky
Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, курирующий "культурное" направление, будет отвечать ещё и за развитие туризма. Ему прибавили полномочий в связи с перераспределением обязанностей между членами правительства города.
Изменения вступают в силу с 8 июня, сообщил сам Пиотровский в своём телеграм-канале.
Чиновник назвал логичным объединение туризма в одном блоке с культурой. "Событийный туризм, новая культурная география — наши главные приоритеты и для развития культуры, и для привлечения туристов. Поэтому вполне логично, что теперь они объединены в одном блоке", — написал вице-губернатор.
Кроме культуры и туризма, Пиотровский также продолжит курировать спортивное направление и СМИ. Ранее развитие туризма находилось в ведении вице-губернатора Максима Соколова, который ушёл руководить "АвтоВАЗом".
Как писал "ДП", губернатор Петербурга Александр Беглов перераспределил полномочия между своими заместителями после назначения Кирилла Полякова "транспортным" вице-губернатором.
Изменения также затронули вице-губернатора Николая Линченко, которому поручили координировать работу, связанную с комитетом по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). По данным "ДП", в дальнейшем ведомство может перейти под контроль строительного блока.
Кирилла Полякова, ранее возглавлявшего комитет по транспорту, накануне утвердили в качестве заместителя губернатора депутаты Законодательного собрания. После этого его официально ввели в состав городского правительства как нового вице-губернатора, отвечающего за инвестиционную политику, промышленность и научно-техническую сферу, а также развитие предпринимательства — с кураторством профильных комитетов.