Болельщики "Спартака" приехали в Петербург на матч за Суперкубок России

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
На Ладожский вокзал в Петербурге приехали болельщики футбольного клуба "Спартак". Вечером московская команда сразится с ФК "Зенит" в матче за Суперкубок России.
О приезде фанатов "Спартака" утром 9 июля сообщает портал 78.ru. Ожидания болельщиков от предстоящей игры разошлись: пока одни уверены в победе красно-белых, другие рассчитывают на ничью.
"Приехали болеть за "Спартак", думаю, сегодня матч будет принципиальным, скорее всего, будет ничья, например, 2:2. Думаю, что скандал с переносом матча в Петербург на игру не повлияет, приедет много болельщиков из Москвы болеть за "Спартак"", — заявил один из футбольных фанатов по имени Алексей.
Как сообщал "ДП" ранее, матч за Суперкубок России начнётся на "Газпром Арене" в 19:00. За порядком на трибунах будут следить 3 тыс. сотрудников полиции и Росгвардии. Также в рамках спортивного мероприятия ожидалось выступление певицы МакSим и группы "Ленинград", однако за несколько дней до матча источники сообщили, что вместо Сергея Шнурова перед болельщиками выступят группы "БИ-2" и "Танцы минус".
Напомним, что накануне "Зенит" обыграл "Спартак" в матче легенд, завершив игру со счётом 2:0. Победу команде сине-бело-голубых обеспечили голы Романа Широкова и Александра Кержакова.