МакSим и "Ленинград" выступят перед матчем за Суперкубок на "Газпром Арене"

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Зрители матча за Суперкубок смогут услышать певицу МакSим и группу "Ленинград" на "Газпром Арене": знаковая игра между "Зенитом" и "Спартаком" состоится в Петербурге в следующую субботу, 9 июля.
Одним из главных хитов, которые МакSим исполнит на домашнем стадионе "сине-бело-голубых", станет неофициальный гимн болельщиков "Спартака" — песня "Знаешь ли ты". В мае артистка пела её на стадионе "Лужники", когда "Спартак" отметил своё столетие победой в Кубке России, обыграв "Динамо" со счётом 2:1.
О предстоящем выступлении "Ленинграда" на том же футбольном матче в своём telegram-канале сообщил заместитель генерального продюсера "Матч ТВ" Василий Конов. Также он упомянул, что ещё одной приглашённой артисткой станет Люся Чеботина.
"Люся Чеботина и МакSим в прошлом — организаторы Суперкубка готовят мощнейшее сопровождение битвы Зенита и Спартака! Одним из главных событий вечера на стадионе 9 июля станет первое за 2,5 года стадионное выступление группировки Ленинград в полном составе. После долгих переговоров Шнуров сказал — газуем!" — рассказал Конов (орфография и пунктуация сохранены — Ред.).
На сегодняшний день "Зенит" является четырёхкратным обладателем титула чемпиона России. Учитывая недавнюю победу москвичей после череды поражений и глубокого кризиса, противостояние между заклятыми соперниками обещает быть жарким. Тренеру "Зенита" Сергею Семаку предстоит доказать, что с прошлой победы над "Спартаком" команда ушла далеко вперёд, а "Спартак" получит возможность ознаменовать столетие своего клуба престижным трофеем — Суперкубком.
Напомним, что после начала военной спецоперации на Украине Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций приняли решение отстранить Россию от всех турниров под эгидой ФИФА и УЕФА, поэтому предстоящий матч наверняка надолго запомнится болельщикам.