Источники сообщили об отмене концерта "Ленинграда" на Суперкубке в Петербурге

Автор фото: Анатолий Медведь
Группа "Ленинград" пропала из списка участников концерта в рамках матча за Суперкубок между "Зенитом" и "Спартаком". Вместо Сергей Шнурова перед футбольными фанатами выступят "Би-2" и "Танцы минус".
Об этом сообщила "Фонтанка" со ссылкой на несколько неназванных источников. Причины замены не уточняются.
Однако организаторы мероприятия не объявляли об исключении "Ленинграда" из лайн-апа. На сайте матча хедлайнерами по-прежнему значатся певица МакSим и лидер "Ленинграда" Сергей Шнуров.
Упомянул Шнурова в числе выступающих и заместитель генерального продюсера "Матч ТВ" Василий Конов. "Лайн-ап на Суперкубок мощный. "Ленинград", Розенбаум, Мариинка, "Би-2", — написал он 7 июля в своём телеграм-канале.
В то же время в официальном телеграм-канале появился анонс выступления "Би-2" на Суперкубке. "Лёва и Шура зажгут на церемонии закрытия. Какие песни вы бы хотели услышать?" — гласит последний пост, опубликованный 7 июля в 13:09. А упоминаний о группе "Ленинград" нет вообще.
Матч за Суперкубок пройдёт в Петербурге на "Газпром Арене" 9 июля. В нем сыграют чемпион России "Зенит" и обладатель Кубка России "Спартак".
Как писал "ДП", ожидалось, что одним из главных хитов, которые исполнит МакSим, станет неофициальный гимн болельщиков "Спартака" — песня "Знаешь ли ты". В мае артистка пела её на стадионе "Лужники", когда "Спартак" отметил своё столетие победой в Кубке России, обыграв "Динамо" со счётом 2:1.
О предстоящем выступлении "Ленинграда" на том же футбольном матче в своём telegram-канале также сообщал заместитель генерального продюсера "Матч ТВ" Василий Конов. Он написал, что Шнуров согласился выступить после долгих уговоров. Предполагалось, что это будет первое за 2,5 года стадионное выступление группировки "Ленинград" в полном составе.