Движение по развязке ЗСД с набережной Екатерингофки ограничат с 8 по 10 июля

Автор фото: Тихонов Михаил
Движение по развязке ЗСД с набережной реки Екатерингофки ограничат с 8 по 10 июля, предупредили в пресс-службе оператора трассы "Магистрали Северной столицы".
Движение по развязке будет частично закрыто на 3 дня из-за дорожных работ. На это время можно воспользоваться соседней транспортной развязкой с Благодатной улицей.
Как уточнили в МСС, съезд с ЗСД при движении от набережной Макарова (КАД Север) закроют 8 июля с 23:30, ограничение будет действовать до полудня 10 июля. Въезд на ЗСД в сторону набережной Макарова закроют с 3:00 ночи 9 июля до полудня 10 июля.
Оператор подчёркивает, что ограничения планируются на часы минимальной транспортной нагрузки с учётом требований к безопасности проведения работ.
"Информация об ограничениях движения будет доводиться с помощью установки специальных знаков и информационных щитов, выводиться на табло и знаки переменной информации", — сообщили в МСС.
В Петербурге между тем раньше срока сняли ограничения проезда на развязке КАД с Пулковским шоссе. Движение транспорта по съезду №1 полностью восстановлено и осуществляется в штатном режиме. Окончание работ на 68-м километре КАД было запланировано на 18 июля 2022 года. Однако ремонт удалось выполнить досрочно.