Беглов назначил главой Центрального района Елену Фёдорову

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение о назначении Елены Федоровой главой администрации Центрального района, сообщили в Смольном.
До назначения она была врио руководителя Администрации Центрального района.
С февраля 2019 по октябрь 2021 года Центральный район возглавлял Максим Мейксин. Он получил должность "политического" вице-губернатора, Фёдорова — обязанности временно исполняющего обязанности главы Центрального района. 6 июля Мейксина избрали новым главой Горизбиркома. Председатель ЦИК Элла Памфилова считает, что с его назначением удастся "обнулить" предыдущий негатив. Подробнее об этом — в материале "ДП".
Федорова родилась 21 марта 1985 года в городе Кургане. Поступила в СПбГТЭУ, который закончила в 2007 году в статусе лучшей выпускницы. В том же году пришла в администрацию Центрального района, где работала в отделе потребительского рынка, затем в отделе районного хозяйства. Позже три года работала замглавы филиала "Единый расчетный центр" "Водоканала".
В 2013 году окончила с отличием магистратуру университета ИТМО, по направлению "Инноватика". В декабре 2013 года защитила кандидатскую диссертацию по экономике. С 2014 по 2017 год занимал управляющие должности в отделах комитета по промышленной политике и инновациям, с апреля 2017 года и по февраль 2019 года работала замглавы комитета.
С 20 февраля 2019 года назначена на должность советника главы администрации Центрального района. С 6 июня 2019 года занимает должность заместителя главы администрации Центрального района. С 19 октября 2021 года по июль 2022 года — врио главы комитета.